Open des 10/12

 Filtre 

AnnéeCatégorieVainqueurFinaliste
201712 ans filles
Alexia Lavinia PUIAC
(Roumanie)
Emma ZHENG
(Levallois SCT)
201712 ans garçons
Marc MAJDANDZIC
(Allemagne)
Clément KUBIAK
(Val-de-Marne)
201710 ans TMC National filles
Camille GRIMOUX
(Guyenne)
Sarah ILIEV
(Alsace)
201710 ans TMC National garçons
Rapahël VAKSMANN
(Paris)
Elyes BEKRAR
(Provence)
201612 ans filles
Andrea PINEDA
(Grande-Bretagne)
Olga MOLCHANOVA
(Ukraine)
201612 ans garçons
César BOUCHELAGHEM
(France)
Sean CUENIN
(France)
201610 ans TMC National filles
Maëlys RICHOL
(TC Montgeron)
Maëlys GRABOWSKI
(CS Saint Morand)
201610 ans TMC National garçons
Nicolas TREBUCHET
(TC Thiais)
Alexis ARNAL
(CSM Eaubonne)
201512 ans filles
Julie BOISSEAU
(France - Cbbl)
Laura MAIR
(Italie)
201512 ans garçons
Holger RUNE
(Danemark)
Elmer MOLLER
(Danemark)
201510 ans TMC National filles
Maëva BASSENE
(Normandie)
Océane BABEL
(Val-d’Oise)
201510 ans TMC National garçons
Joe MISRAHI
(Paris)
Arthur FILS
(Essonne)
201410 ans filles
Maeva BASSENE
(Mont Saint Aignan)
Chloé DONSTETTER
(Les Ulis)
201410 ans garçons
Sofiane OUARAZ
(COM Bagneux)
Pierre NGIJOL CARRE
(Maisons Alfort)
201411 ans filles
Julie BOUSSEAU
(TC Lons)
Flavie BRUGNONE
(TC Istre)
201411 ans garçons
Evan ARMAND
(TC Anglet)
Florian ARMAND
(TC Anglet)
201412 ans filles
Kristyna LAVICKOVA
(République Tchèque)
Marta KOSTYUK
(Ukraine)
201412 ans garçons
Oleksiy SHESTAKOV
(Ukraine)
Lilain MARMOUSEZ
(France)
201310 ans filles
Kayla JOSEPH
(Essonne)
Lucie BRUN
(Paris)
201310 ans garçons
Robin DELOUPY
(Hauts-de-Seine)
Antoni FABRE
(Côte d'Azur)
201311 ans filles
Cécile MORIN
(Provence)
Maelys BOUGRAT
(Val-d'Oise)
201311 ans garçons
Harold MAYOT
(Lorraine)
Dylan POLDERMAN de JONG
(Paris)
201312 ans filles
Ekaterina MAKAROVA
(Russie)
Olga NOSOVA
(Russie)
201312 ans garçons
Alexander ZGIROVSKY
(Biélorussie)
Jacob FEARNLEY
(Grande Bretagne)
201210 ans filles
Léa MANGA
(Normandie)
Léopoldine BOISSEAU
(Hauts-de-Seine)
201210 ans garçons
Quentin KOUVTANOVITCH
(Seine-et-Marne)
Stanislas DE SAMUCEWICZ
(TCBB)
201211 ans filles
Maneva RAKOTOMALALA
(Val de Marne)
Loudmilla BENCHEIKH
(CBBL)
201211 ans garçons
Nicolas TEPMACH
(Provence)
Raphaël BONNET FLORES
(Provence)
201212 ans filles
Oleksandra ANDRIEIEVA
(Ukraine)
Lucie KANKOVA
(République Tchèque)
201212 ans garçons
Alexey ZAKHAROV
(Russie)
Tomas MACHAC
(République Tchèque)
201110 ans filles
Diana MARTYNOVA
(Val-de-Marne)
Margaux ROUVROY
(Seine-et-Marne)
201110 ans garçons
Thomas NOEL
(Essonne)
Titouan DROGUET
(Essonne)
201111 ans filles
Anne BIESELAAR
(Hauts-de-Seine)
Marie-Amélie DARDAINE
(Côte d'Azur)
201111 ans garçons
Rayane ROUMANE
(Val d'Oise)
Youlian IAKOVLEV
(Centre)
201112 ans filles
Anastasia MIKHEEVA
(Grande-Bretagne)
Daria ORICHKEVITCH
(Ukraine)
201112 ans garçons
Ilan SYMCHOWICZ
(France)
Alvaro REGALADO PEDROL
(Espagne)
201011 ans filles
Laurie GARNIER
(Hauts-de-Seine)
Christina RANDRIAMIREHITRA
(Lyonnais)
201011 ans garçons
Mattéo MARTINEAU
(Dauphiné Savoie)
Dan ADDED
(Alsace)
201012 ans filles
Iulia-Maria IVASCU
(Roumanie)
Zaineb EL HOUARI
(Maroc)
201012 ans garçons
Geoffrey BLANCANEAUX
(France)
Wolfgang OLIVIER
(France)
200911 ans filles
Nina BOCH
(Alsace)
Cindy CASTILLE
(Champagne)
200911 ans garçons
Geoffrey BLANCANEAUX
(Essone)
Wolfgang OLIVIER
(Bretagne)
200912 ans filles
Jelena OSTAPENKO
(Lettonie)
Fiona FERRO
(France)
200912 ans garçons
Ross Tire WILSON
(Grande-Bretagne)
Ion EFRIM
(Roumanie)
200811 ans filles
Fiona FERRO
(Côte d'Azur)
Mathilde ARMITANO
(Lyonnais)
200811 ans garçons
Benjamin ILLOUZ
(Provence)
Victor DEMONCHAUX
(TCBB)
200812 ans filles
Ksenia SHARIFOVA
(Russie)
Ioana DUCU
(Roumanie)
200812 ans garçons
Oliver NAGY
(Slovaquie)
Junior ONDO OBIANG
(Yvelines)
200711 ans filles
Estelle CASCINO
(Provence)
Jade AUTHOUART
(Normandie)
200711 ans garçons
Stéphane BIBOUM
(Paris)
Pierre DURALI
(Seine Saint Denis)
200712 ans filles
Irina BARA
(Roumanie)
Pipa HORN
(Grande-Bretagne)
200712 ans garçons
Florian LAKAT
(Yvelines)
Alexandre FAVROT
(Lyonnais)
200611 ans filles
Margaux JACQUET
(Dauphiné Savoie)
Lova MICHAUD
(Guyenne)
200611 ans garçons
Alexandre FAVROT
(Lyonnais)
Calvin HEMERY
(Guadeloupe)
200612 ans filles
Joana EIDUKONYTE
(Lituanie)
Inès LAGDIRI
(Val de Marne)
200612 ans garçons
Jannis KAHLKE
(Allemagne)
Simon FORMONT
(Centre)
200511 ans filles
Fiona GERVAIS
(Seine-et-Marne)
Léolia JEANJEAN
(Languedoc)
200511 ans garçons
Simon FORMONT
(Centre)
Nicolas LEBLANC
(Centre)
200512 ans filles
Kristina MLADENOVIC
(Seine-et-Marne)
Martina TREVISAN
(Italie)
200512 ans garçons
Ciprian PORUMB
(Roumanie)
Loïc GAYDON
(Auvergne)
200411 ans filles
Clara LORMEAU
(Seine Saint Denis)
Océane ADAM
(Guadeloupe)
200411 ans garçons
Loïc GAYDON
(Auvergne)
Alexandre MASSA
(Côte d'Azur)
200412 ans filles
Marie MENACER
(Champagne)
Morgane PONS
(Côte d'Azur)
200412 ans garçons
Sébastian LAVIE
(Nouvelle-Zélande)
Mikelis LIBIETIS
(Lettonie)
200311 ans filles
Chloé BABET
(Réunion)
Marie MENACER
(Champagne)
200311 ans garçons
Mikelis LIBIETIS
(Lettonie)
Victor PUGLIESE
(Val de Marne)
200312 ans filles
Alexandra DAMASCHIN
(Roumanie)
Elora DABIJA
(Roumanie)
200312 ans garçons
Joachim STERNBACH
(Val de Marne)
Benjamin CSELENKO
(Dauphiné Savoie)
200211 ans filles
Charlotte RODIER
(TCBB)
Nathalie MOHN
(Champagne)
200211 ans garçons
Joachim STERNBACH
(Val de Marne)
Tak-Khunn WANG
(Seine-et-Marne)
200212 ans filles
Valentine FAUVIAU
(C.B.B.L)
Anastassia PIVOVAROVA
(Russie)
200212 ans garçons
Karim DJENADI
(Paris)
Guillaume RUFFIN
(Bourgogne)
200111 ans filles
Alizée CORNET
(Côte d'Azur)
Charlotte BAY
(Languedoc)
200111 ans garçons
Karim DJENADI
(Paris)
Nassim SLILAM
(Pays de Loire)
200112 ans filles
Vesna MANASSIEVA
(Russie)
Charlotte SOUBRIE
(Pyrénées)
200112 ans garçons
Nikolai PARKHOMENKO
(Russie)
Alexis NIKOLAEV
(Russie)
199911 ans filles
Daiana NEGREANU
(Roumanie)
Marina COSSOU
(Pyrénées)
199911 ans garçons
Robin ROSHART
(Suisse)
Paul GAYRAUD
(Languedoc)
199912 ans filles
Ortansa DANCIU
(Roumanie)
Stanca MURESAN
(Roumanie)
199912 ans garçons
Stanislas NIOX-CHATEAU
(Paris)
Mikhail BEKKER
(Russie)
199811 ans filles
Bérengère TEIX
(Languedoc)
Cécile AVESQUE
(Languedoc)
199811 ans garçons
Mathieu DEHAINE
(Hauts-de-Seine)
Renaud DE LA ROCHE
(Languedoc)
199812 ans filles
Virginie VIGNAL
(Languedoc)
Ophélie WUITHIER
(Languedoc)
199812 ans garçons
Artiom SITAK
(Russie)
Gaël MONFILS
(Paris)
199711 ans filles
Anna BASTRIKOVA
(Russie)
Dinara SAFINA
(Russie)
199711 ans garçons
Artiom SITAK
(Russie)
Nikolaï SOLOVIEV
(Russie)
199712 ans filles
Alexandra PODKOLZINA
(Russie)
Joanna AKL
(Val de Marne)
199712 ans garçons
Richard GASQUET
(Languedoc)
Eddy CHALA
(Yvelines)
199611 ans filles
Alexandra PODKOLZINA
(Russie)
Ekaterina BYCHKOVA
(Russie)
199611 ans garçons
Nadir DAHMANI
(Lyonnais)
Eddy CHALA
(Yvelines)
199612 ans filles
Marie MIKAELIAN
(Suisse)
Alice BARNES
(Grande-Bretagne)
199612 ans garçons
Vladimir POTNOV
(Russie)
Émile PETIT
(Auvergne)
199511 ans filles
Marie-Cécile LENZINI
(Corse)
Alice BARNES
(Grande-Bretagne)
199511 ans garçons
Nicolas CRAWLEY
(Grande-Bretagne)
Jonathan HILAIRE
(Provence)
199512 ans filles
Marie-Ana DE FRANCESCHI
(Corse)
Virginie PICHET
(Paris)
199512 ans garçons
Julien MAIGRET
(Yvelines)
Mickaël ALI-CAYOL
(Provence)
199411 ans filles
Elena BOVINA
(Russie)
Irina TERESCHENKO
(Russie)
199411 ans garçons
Julien MAIGRET
(Yvelines)
Ludovic CHEVY
(Réunion)
199412 ans filles
Justine HENIN
(Belgique)
Marie SAMOILENKO
(Russie)
199412 ans garçons
Julien CASSAIGNE
(Paris)
Nicolas MAHUT
(Pays de Loire)
199311 ans filles
Camille GELY
(Centre)
Karla MRAZ
(Hauts-de-Seine)
199311 ans garçons
Nicolas PARENT
(Picardie)
François BARON
(Normandie)
199312 ans filles
Laurence JAYET
(Côte d'Azur)
Stéphanie RIZZI
(Dauphiné Savoie)
199312 ans garçons
Anthony MELHEM
(Provence)
Frédéric DUGUAY
(Bretagne)
199211 ans filles
Audrey GOUTTEFARGUE
(Lyonnais)
Stéphanie FORETZ
(Hauts-de-Seine)
199211 ans garçons
Olivier ROCHUS
(Belgique)
Thierry ASCIONE
(Lyonnais)
199212 ans filles
Anne PAVIOT
(Centre)
Eglantine VITSE
(Flandres)
199212 ans garçons
Mickaël LLODRA
(Paris)
Arnaud CAFFIN
(Languedoc)
199111 ans filles
Elodie LEBESCOND
(Bretagne)
Anne-Sophie MICHEL
(Normandie)
199111 ans garçons
Mickaël LLODRA
(Paris)
Yann MERCUZOT
(Bourgogne)
199112 ans filles
Véronique LONCHAMPT
(Bretagne)
Karolina JAGIENIAK
(Bourgogne)
199112 ans garçons
Vincent LAVERGNE
(Bretagne)
Nicolas TOURTE
(Dauphiné Savoie)
199011 ans filles
Amélie MAURESMO
(Picardie)
Axelle ALQUIER
(Seine Saint Denis)
199011 ans garçons
Sylvain MATHIAS
(Paris)
Olivier LEVANT
(Paris)
199012 ans filles
Laurence COMBES
(Lyonnais)
Jennifer DUPUIS
(Normandie)
199012 ans garçons
Sébastien GROSJEAN
(Provence)
Franz WEBER
(Lyonnais)